Мастер-класс для пекарей на тему: «Выпечка хлебобулочных изделий на основе закваске ».

Мастер-класс для пекарей на тему: «Выпечка хлебобулочных изделий на основе закваске ».

В период с 9 по 12 ноября 2020 года Центр предпринимательского образования и поддержки бизнеса (CEDA) в партнерстве с Ассоциацией женщин предпринимателей(AFA Bălți) объявляет об организации мастер-класса для пекарей на тему: «Мастер-класс по выпечке хлебобулочных изделий на закваске». Мероприятие организовано для выпускников ПТУ из северных, центральных и южных регионов страны, студентов по специальности пекарь. Обучение будет проходить в режиме онлайн на платформе ZOOM.

В первый день мастер-класса выпускники ПТУ из северных, центральных и южных регионов страны, студенты специальности хлебопечение познакомились со следующими понятиями:

— Общие аспекты закваски.
— Свойства. Микробиология.
— Методы поддержания и инициирования жидкой закваски
— Ржаная закваска: способы получения, хранения.
— Пшеничная закваска: свойства, хранение.
— Виды муки, Приготовление мучных смесей
— Приемы замешивания хлебного теста.

10 ноября мы отработали практические навыки выпечки хлебобулочных изделий на закваски! После ознакомления с общими понятиями выпускники специальности «Пекарь» будут выпекать:

— Хлеб бездрожжевой
— Хлеб в печи
— Бездрожжевое печенье из цельнозерновой муки.

11 ноября мы пеклм хлеб вместе с пекарем Дорином Мереуцэ, автором десятков натуральных продуктов из цельнозерновой муки грубого помола на мельнице!

Студенты-пекарй узнали о:
— Сорта хлеба от пекарни «Дорин Мереуцэ»
— Подготовка ингредиентов
— Замес теста
— Брожение хлеба
— Выпечка хлеба
— Условия хранения

Благодарим тренеров Наталью Мустяцэ и Дорина Мереуцэ за то, что они поделились опытом и знаниями, полученными за эти годы.

Мероприятие организовано в рамках проекта «ереосмысление профориентации и карьерный консалтинг» (REVOCC II), реализуемого Центр предпринимательского образования и поддержки бизнеса CEDA при финансовой поддержке Австрийского агентства развития (ADA) из средств Австрийского агентства по сотрудничеству в целях развития (ADC).